Стирающиеся личности персонажей Марвел

Скорее всего, многие это заметили, но чем дальше от первых мстителей, тем больше персонажи похожи друг на друга.

В первом совместном фильме о сильнейших героях Земли их роли были относительно четко прописаны. Было 2 ученых, и они занимались наукой. Была шпионка, и она занималась разведкой и допросами. Соколиный Глаз следил за всем на расстоянии. Был суперсолдат, и он координировал их действия.

Лучше всего их совместная работа была показана в битве за Нью-Йорк, пусть и не долго. Я смотрела первых «Мстителей» и понимала, зачем каждый из этих персонажей нужен сюжету (кроме фансервиса и шуток).

Сначала «отвалилась» роль Наташи Романофф, в «Эре Альтрона» шпионить стало не за кем, допрашивать некого. Остальной костяк вроде бы остался, Кэп вроде координирует, ученые изобретают, а Соколиный Глаз научился обращаться с поработителями разумов.

В «Войне Бесконечности» же все герои делают одно и тоже — дерутся. Уже и ученые участвуют только в силовых операциях, ни на какие изобретения у них нет времени. Шпионка Наташа полностью переквалифицировалась в бойца. Да и вообще все персонажи выглядят примерно равными по силе и абсолютно взаимозаменяемыми, потому что никаких особенностей у них не осталось.

И это становится скучно. Вам так не кажется?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *